手机微信如何关注公众号?

 时间:2026-04-22 11:06:06

1、第一步:打开手机微信进入主页面。点击搜索图标。下面以百度翻译为例给大家讲述一下。

手机微信如何关注公众号?

2、第二步:选择公众号。

手机微信如何关注公众号?

3、第三步:输入要关注的公众号名称。

手机微信如何关注公众号?

4、第四步:点开公众号,选择关注公众号。

手机微信如何关注公众号?

5、第五步:下面就可以查看公众号的文章或者使用公众号的操作了。你学会了吗?学会了就点个赞吧!

手机微信如何关注公众号?

手机微信如何关注公众号?

  • 如何正确使用万向轴承润滑脂的应用?
  • 连衣裙如何搭配出复古风?
  • 资金怎么转入股票账户
  • 如何快速做出好吃的肉?
  • 台式贡丸汤的做法
  • 热门搜索
    什么游戏好玩网络游戏 闺蜜生日祝福语 cum是什么意思 会当凌绝顶 一览众山小的意思 小孩买什么保险最好 送老公什么礼物最好 蝉这首诗的意思 品位的意思 胆战心惊是什么意思 感恩祝福语