微信怎么关闭视频号消息提醒(红点提示)

 时间:2026-04-28 14:57:44

1、打开咱们的微信,点击【我】

微信怎么关闭视频号消息提醒(红点提示)

2、进入我的页面后,打开【设置】

微信怎么关闭视频号消息提醒(红点提示)

3、点击【新消息通知】

微信怎么关闭视频号消息提醒(红点提示)

4、点击开关按钮,关闭【视频号通知】

微信怎么关闭视频号消息提醒(红点提示)

5、按钮呈灰色状态即为关闭哦!

微信怎么关闭视频号消息提醒(红点提示)

1、点击【我】

2、打开【设置】

3、点击【新消息通知】

4、关闭【视频号通知】

  • 微信如何关闭视频号消息提醒
  • 手机微信如何关闭视频号消息提醒
  • 手机微信怎么关闭微信视频号红点提示
  • 微信朋友圈红点提示怎么关闭?
  • 微信视频号怎么取消红点提示?
  • 热门搜索
    什么牌子的马桶好 种植什么赚钱 初二地理上册知识点 艾叶的作用 三七花的功效和作用 穿地龙的功效与作用 红菇的功效与作用 混合性皮肤用什么洗面奶 果胶铋的功效与作用 霉菌性阴炎的症状用什么药