三星手机如何打开USB调试模式

 时间:2026-05-09 14:51:54

1、首先打开手机,然后用手从手机顶端向下滑动屏幕

三星手机如何打开USB调试模式

2、点击屏幕右上角的齿轮(设定选项)

三星手机如何打开USB调试模式

3、进入手机设定界面

三星手机如何打开USB调试模式

4、向下滑动屏幕,找到开发者选项,点击此项

三星手机如何打开USB调试模式

5、进入开发者选项后,勾选USB调试模式,这样我们就打开了USB调试模式了,就可给您的爱机插上数据线安装各类软件了!

三星手机如何打开USB调试模式

  • 三星手机如何开启USB调试?
  • 三星手机usb调试如何打开
  • 三星手机怎么打开USB调试模式
  • 三星usb调试在哪里打开
  • 三星手机usb调试在哪里打开
  • 热门搜索
    怎么玩股票 黄金怎么辨别真假 张惠妹怎么突然胖了 odt文件怎么打开 经常熬夜的人怎么调理 怎么用手指吹口哨 酥饼怎么做 人力资源证书怎么考 在电脑上怎么截图 奔腾b70怎么样