苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

 时间:2026-04-22 08:39:34

1、打开前程无忧我的页面里的设置

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

2、在设置页面打开系统设置

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

3、打开后在页面上方开启推送通知

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

4、然后页面弹出提示,需要在手机通知中心开启,点击确定

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

5、打开手机设置,找到前程无忧页面,点开通知

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

6、在通知页面开启允许通知

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

7、然后回到前程无忧系统设置页面,开启推送通知即可

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

  • 多多视频怎么关闭红包提醒
  • 如何在新华网发表评论?(之四)撰写网评文章篇
  • 脸部被吸,有淤痕怎么办
  • 三星Galaxy Note9 怎么截屏
  • 鸡蛋糕(羹)-不放酱油不放辣椒,好吃棒棒的!
  • 热门搜索
    退回妥投是什么意思 咿呀咿呀哟是什么歌 阅历是什么意思 方形脸适合什么发型 三个虫念什么 urban是什么舞种 持之以恒是什么意思 活着为了什么 oa系统是什么 理想是什么