如何查询医保个人账户余额

 时间:2026-05-01 18:19:26

1、打开支付宝,在更多应用里,便民服务一栏点击“城市服务”

如何查询医保个人账户余额

2、在办事大厅一栏,点击社保

如何查询医保个人账户余额

3、在社保界面中,选择社保查询

如何查询医保个人账户余额

4、点击“医保个人账户查询”

如何查询医保个人账户余额

5、这样可以查看医保个人账户余额

如何查询医保个人账户余额

1、1、打开支付宝,在更多应用里,便民服务一栏点击“城市服务”

2、在办事大厅一栏,点击社保

3、在社保界面中,选择社保查询

4、点击“医保个人账户查询”

  • 蒙顶毛峰是什么茶?
  • 公司没进项发票怎么办
  • 北京市医疗保险账户解读
  • 微信如何扫产品识物
  • 老年助残卡如何使用
  • 热门搜索
    初中学历怎么考大专 非主流发型女 刹车油怎么换 黑头怎么去掉 味精吃多了会怎么样 淘宝分销商怎么做 电子报刊怎么做 北京印刷学院怎么样 赶紧的近义词 食品安全常识