火山小视频里怎样设置开启开播通知?

 时间:2026-04-22 02:31:44

1、首先打开手机,打开火山小视频软件。

火山小视频里怎样设置开启开播通知?

2、进入首页之后点击个人头像。

火山小视频里怎样设置开启开播通知?

3、然后再点击设置。

火山小视频里怎样设置开启开播通知?

4、接下来点击通知管理。

火山小视频里怎样设置开启开播通知?

5、最后点击开播通知就可以了。

火山小视频里怎样设置开启开播通知?

1、首先打开手机,打开火山小视频软件,进入首页之后点击个人头像,然后再点击设置,接下来点击通知管理,最后点击开播通知就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 抖音如何开启动态封面功能?
  • 抖音怎么设置
  • 抖音怎么样关闭通知消息 如何禁止推荐视频通知
  • 如何清理抖音APP中的临时文件
  • 抖音怎么改名字
  • 热门搜索
    小米3怎么拆后盖 末世女配生活 小孩脚麻是怎么回事 汇祥跑步机怎么样 健康生活习惯 怎么解除qq手机绑定 如何去除体内寒气 卡修斯怎么打 上海生活信息 痔疮是什么样子的