支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

 时间:2026-04-25 04:53:35

1、打开手机,点击对应的软件。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

2、界面切换,点击右下角我的图标,点击第2个商家服务。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

3、仔细观察界面,点击资金管理。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

4、点击右侧更多图标。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

5、界面跳出提示,点击取消收款自动到卡。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

6、系统跳转,点击确认。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

7、系统跳出提示自动转账到卡已取消,点击下方确定。

支付宝商家服务如何取消自动收款到卡?

1、1、点击对应的软件。
2、点击右下角我的图标,点击第2个商家服务。
3、点击资金管理。
4、点击右侧更多图标。
5、界面跳出提示,点击取消收款自动到卡。
6、系统跳转,点击确认。
7、系统跳出提示自动转账到卡已取消,点击下方确定。

  • 淘宝开店系列教程01:如何登录淘宝助理
  • 淘宝网怎么查当天进店是哪里的访客和查看搜索词
  • 淘宝app头像在哪里更换
  • 淘特app如何设置密码
  • 阿里旺旺怎么样查询最近一个月内的登录记录
  • 热门搜索
    宽恕的意思 酒红色配什么颜色 我的世界鸡蛋有什么用 around是什么意思 悲欢离合的意思 国字脸适合什么眉形 纸老虎的意思 煞南是什么意思 推敲的意思 希思黎适合什么年龄