iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

 时间:2026-04-23 04:50:06

1、点开iPhone手机上面的库乐队以后,点击键盘左上角的“三个方形图标”。

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

2、显示的是当前的键盘。

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

3、往右滑动,可以选择其他的乐器声音,如下图。

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

4、每一种乐器下面又有几个项目供你选择,比如选择“更多声音”,里面有更多的声音选择。

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

5、进去以后可以看见有一系列的声音选择。

比如选择“效果”中的“金属贝司”。

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

6、选中以后就回跳到相应的乐器声音对应的键盘中了。注意,不同的声音对应不同的键盘样式。

iPhone苹果手机的库乐队怎么切换键盘声音?

  • 苹果13pro在哪设置自动删除音乐呢?
  • iPhone库乐队怎么删除最近项目?
  • 库乐队怎么加乐器
  • 库乐队钢琴教程
  • 库乐队钢琴键盘怎么调
  • 热门搜索
    卫生间漏水怎么办 雪肌精怎么样 怎么学好物理 发烧了怎么快速退烧 不孕不育怎么办 上海建桥学院怎么样 平安银行贷款怎么贷 脸色发黄怎么办 心疼是怎么回事 河北传媒学院怎么样