微信聊天背景怎么设置图片

 时间:2026-04-21 20:20:37

1、打开微信后,进入好友的聊天窗口,点击右上角的【三个点】。

微信聊天背景怎么设置图片

2、然后进入聊天信息,点击最下方的【设置当前聊天背景】。

微信聊天背景怎么设置图片

3、进入聊天背景后,点击【选择背景图】。

微信聊天背景怎么设置图片

4、这里选择的是手机微信自带的【背景图】。

微信聊天背景怎么设置图片

5、或者大家可以选择【从相册中选择】,找一张自己喜欢的【图片】。

微信聊天背景怎么设置图片

6、点击这张图片放大,然后点击右上角的【使用】。

微信聊天背景怎么设置图片

7、最后这个照片就会应用到自己和好友的【聊天背景】了。

微信聊天背景怎么设置图片

  • 如何快速祛斑中药祛斑
  • 秋冬季节坐月子,吃哪些水果好
  • 家长十戒:毁孩子一生“十剂慢性毒药”
  • 男性相亲细节处理提升成功率
  • 怎样制作油炸香蕉?
  • 热门搜索
    全套包括什么 大学录取通知书什么时候发 皈依是什么意思 电刷的作用 网商银行有什么用 寻隐者不遇的全诗意思 人参果的作用 光彩夺目是什么意思 异曲同工的意思 梦见拉屎什么意思