《看天》如何开启灾害预警提醒?

 时间:2026-04-22 01:32:48

1、第一步:打开看天App,点击【设置】进入,如图所示。

《看天》如何开启灾害预警提醒?

2、第二步:进入设置界面,点击【推送消息设置】进入,如图所示。

《看天》如何开启灾害预警提醒?

3、第三步:进入推送消息设置界面,开启【灾害预娃愁警提政获醒】即可,季裁捕如图所示。

《看天》如何开启灾害预警提醒?

  • 墨迹天气怎么打开灾害预警通知
  • 墨迹天气到哪开启灾害预警信息提醒
  • 怎么在平安好生活中找到灾害预警?
  • 即刻天气APP如何开启灾害预警?
  • 阳光车生活该如何开启灾害预警提醒功能
  • 热门搜索
    难受的近义词 肉刺怎么去除 怎么缩印 含近义词的四字词语 京东小金库怎么样 手机充电越充越少怎么回事 兴盛的近义词 范冰冰怎么了 疯狂的近义词 怎么改路由器名字