手机不见了怎么定位找回

 时间:2026-04-23 01:06:54

1、打开vivo官网

手机不见了怎么定位找回

2、下拉到页面底部,找到“查找手机”并点击

手机不见了怎么定位找回

3、进入到VIVO云服务,点击“立即登录”

手机不见了怎么定位找回

4、进入登录界面,因手机丢失不要用短信验证码登录,切换至账号登录

手机不见了怎么定位找回

5、输入手机号及密码登陆

手机不见了怎么定位找回

6、登陆后在云服务众多功能中找到“查找手机”功能并点击

手机不见了怎么定位找回

7、系统会自动搜索当前手机的具体位置,可以通过右侧指令响铃报音来找到手机。

手机不见了怎么定位找回

8、你也可以运用其他指令来控制手机,还可以通过锁定屏幕来防止他人的使用,实在找不回可以运用“清除手机”来防止信息泄露。

手机不见了怎么定位找回

  • 手机丢了怎么办
  • 不接电话如何查定位?
  • 腾讯地图APP如何分享实时位置?
  • 手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机
  • 手机被偷走怎么定位
  • 热门搜索
    红烧鸡翅的家常做法 梦见掉牙是怎么回事 红烧黄花鱼的家常做法 李白古诗大全 桂花糕的做法家常做法 怎么用word画图 qq异地登录怎么解除 连衣裙英语怎么说 鸭头的做法大全 浅尝辄止怎么读