华为手机如何开启上滑启动自在分享

 时间:2026-04-25 05:38:24

1、首先,先打开我们的手机,之后我们点击手机桌面上的图库

华为手机如何开启上滑启动自在分享

2、之后我们点击右下角的更多

华为手机如何开启上滑启动自在分享

3、然后点击设置

华为手机如何开启上滑启动自在分享

4、之后我们宙涛就可以看到上滑启动自在分享了

华为手机如何开启上滑启动自在分享

5、我们将上滑启动自在分享的滑动开关向右滑动

华为手机如何开启上滑启动自在分享

6、滑动完成罩痕掩后如图所示,这样我们就开启了上滑启动自在游败分享了

华为手机如何开启上滑启动自在分享

  • 怎样阻止“关机”、“重启”、“睡眠”等操作
  • 微信如何传输大于25M的文件
  • Adobe CC 2015/2017 汉化教程
  • 如何设置360浏览器后退动作
  • 如何分辨打开的应用是小程序
  • 热门搜索
    鱼刺卡在喉咙里怎么办 喜帖怎么写 田字格怎么打 森林防火内容怎么写 大脑缺氧怎么办 移动wifi怎么用 刀鱼怎么做好吃 怎么申请支付宝 房贷提前还款怎么还 老年人腿疼怎么治