安卓版15日天气预报如何关闭悬浮窗?

 时间:2026-04-26 00:07:51

1、打开设置页面

打开安卓版15日天气预报的个人中心,点击设置。

安卓版15日天气预报如何关闭悬浮窗?

2、打开桌面悬浮窗页面

打开安卓版15日天气预报的设置页面,点击桌面悬浮窗。

安卓版15日天气预报如何关闭悬浮窗?

3、关闭悬浮窗

打开安卓版15日天气预报的桌面悬浮窗页面,关闭悬浮窗按钮即可。

安卓版15日天气预报如何关闭悬浮窗?

  • 安卓版15日天气预报如何开启空气污染提醒?
  • 安卓版KK如何关闭悬浮播放功能?
  • 安卓版星速体育APP如何关闭悬浮窗播放功能?
  • 安卓版虎嗅如何关闭悬浮播放?
  • 安卓版乡遇如何关闭悬浮窗功能?
  • 热门搜索
    恋爱漫画大全 高以翔个人资料简介 打耳洞肿了怎么办 木耳的做法大全 记号笔怎么擦 海氏烤箱怎么样 烤箱烤肉的做法大全 罪恶都市秘籍大全 字符大全 辈分称呼大全图