QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

 时间:2026-04-22 14:07:33

1、首先【点】下面的【三】然后在【点】开【文件下载】,在里面【找到】【你要】【移动的视频】。

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

2、接着【按住】你要移动的【视频】,然后在【点击】下面的【详情】。

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

3、点开后接着在【点击】下面的【打开文件所在目录】。

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

4、打开后【按住】这个【视频】然后在【点】击下面的【移动】。

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

5、最后选择一个你熟悉的文件夹移动进去就可以了。

QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示

  • 怎样在小米社区“取消佩戴的勋章”
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 索尼xz 图标如何变圆
  • 快音如何删除播放记录
  • 魅族手机百度地图怎么导航
  • 热门搜索
    自动离职工资怎么算 lacoste怎么读 电脑充不上电怎么回事 专业特长怎么写 电脑兼职可以做什么 孕妇可以喝大麦茶 淘宝全球购怎么申请 汉中旅游景点 保险行业怎么样 戏剧特点