支付宝怎么关闭生活频道入口

 时间:2026-04-23 04:54:46

1、首先打开支付宝软件APP,进入主页后,点击上方设置进入

支付宝怎么关闭生活频道入口

2、然后进入设置中心后,点击下方功能管理进入

支付宝怎么关闭生活频道入口

3、接着进入功能管理页面后,点击生活频道入口进入

支付宝怎么关闭生活频道入口

4、最后进入页面后,点击下方生活,滑动右边的按钮,即可关闭完成。

支付宝怎么关闭生活频道入口

  • 支付宝底部生活怎么关闭
  • 如何关闭支付宝中的“生活”
  • 小米手机WiFi自动连接设置方法
  • 小米视频签到提醒到哪关闭
  • 云闪付如何开通面容支付功能
  • 热门搜索
    办公桌上放什么植物好 清高是什么意思 龙井茶有什么功效 festival是什么意思 body是什么意思 多行不义必自毙意思 什么是adc 取保候审是什么意思 dsr是什么意思 什么作文最好写