华为手机拨号背景怎么设置?

 时间:2026-04-22 03:53:01

1、首先打开手机点击设置。

华为手机拨号背景怎么设置?

2、下拉找到并点击系统和更新。

华为手机拨号背景怎么设置?

3、接着点击软件更新。

华为手机拨号背景怎么设置?

4、将软件更新到最新版本。

华为手机拨号背景怎么设置?

5、接着返回桌面,再点击设置。

华为手机拨号背景怎么设置?

6、下拉找到并点击桌面和墙纸。

华为手机拨号背景怎么设置?

7、点击进入墙纸。

华为手机拨号背景怎么设置?

8、选择一张喜欢的墙纸。

华为手机拨号背景怎么设置?

9、点击右下角勾。

华为手机拨号背景怎么设置?

10、然后点击设为桌面。

华为手机拨号背景怎么设置?

11、再返回桌面点击电话图标。

华为手机拨号背景怎么设置?

12、拨通电话,这时可以发现拨号界面已显示为刚刚设置的背景。

华为手机拨号背景怎么设置?

华为手机拨号背景怎么设置?

1、1、首先打开手机点击设置。

2、下拉找到并点击系统和更新。

3、接着点击软件更新。

4、将软件更新到最新版本。

5、接着返回桌面,再点击设置。

6、下拉找到并点击桌面和墙纸。

7、点击进入墙纸。

8、选择一张喜欢的墙纸。

9、点击右下角勾。

10、然后点击设为桌面。

11、再返回桌面点击电话图标。

12、拨通电话,这时可以发现拨号界面已显示为刚刚设置的背景。

  • 华为手机拨号背景怎么设置
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 华为来电背景图片怎么设置
  • 华为手机通话背景怎么改
  • 华为手机怎么设置通话背景
  • 热门搜索
    高帮鞋搭配 喝普洱茶多久能减肥 白洋淀攻略 帮宝适纸尿裤怎么样 例假期间怎么减肥 齐白石简介 成都市区旅游攻略 怎么打开隐藏文件夹 岳麓山攻略 深圳梧桐山攻略