微信上如何设置地区信息

 时间:2026-04-26 23:35:50

1、打开微信在【我】页面点击上方微信号的位置。

微信上如何设置地区信息

2、点击【更多】。

微信上如何设置地区信息

3、点击【地区】。

微信上如何设置地区信息

4、在这里选择好要设置的所在地后,点击右上方【完成】就可以了(位置信息可以使用自动定位,也可以手动选择要设置的位置)。

微信上如何设置地区信息

  • 微信怎么改地区
  • 微信显示地区的方法
  • 微信地区怎么改
  • 如何设置微信地区
  • 微信的地区如何设置
  • 热门搜索
    豇豆怎么读 啤酒鸭的做法视频 羊肉炖萝卜的做法 情书怎么写 红烧兔肉的做法 田螺怎么洗最快最干净 牛肉包子馅做法大全 酱鸭的做法 biang字怎么写 pizza怎么读