手机免流量听音乐(无需下载)

 时间:2026-04-23 07:46:29

1、打开手机QQ,随便找个好友(“你的电脑”也可以),找到右下角“+”的符号,点一下它,找到音乐标志(右下角),点进去。

手机免流量听音乐(无需下载)

2、搜一首你想听的歌(这个会耗一丁点流量,忽略不计),点一下它的白的部分,会出现如第二幅图片所示的样子,点击“发送”按钮。

手机免流量听音乐(无需下载)

手机免流量听音乐(无需下载)

3、发送成功后(这里也需要一点流量,但你可以在家发送好),你就可以肆无忌惮地免流量听音乐了,手动重播。

手机免流量听音乐(无需下载)

  • 六一儿童节是怎么度过的日记三年级
  • 蓝牙耳机怎么用
  • 全民K歌怎么关闭直播推送
  • 郁金香怎么描写
  • 共轨系统喷油器的拆卸方法
  • 热门搜索
    怎么分真假玉 交接单怎么写 prt文件怎么打开 未分配利润怎么算 ps怎么做阴影 胆固醇偏高怎么办 手机支架怎么用 利息税怎么算 鸡脯肉怎么做好吃 怎么锻炼胸肌