苹果手机如何关闭屏幕使用时间

 时间:2026-04-23 03:12:57

1、打开手机,选择“设置”。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

2、选择“屏幕使用时间”。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

3、在屏幕使用时间页面,有详细的使用情况。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

4、滑到下方选择“关闭屏幕使用时间”。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

5、弹窗中再次选择“关闭屏幕使用时间”。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

6、这样屏幕使用时间功能就关闭了。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

  • iphone屏幕使用时间怎么删除
  • 苹果手机屏幕使用时间如何关闭
  • 苹果屏幕使用时间怎么设置
  • iPhone手机怎么禁止统计屏幕使用时间
  • 如何关闭iPhone X屏幕使用时间
  • 热门搜索
    吊带袜怎么穿 家庭灭鼠最佳方法 羊排的做法大全家常 qq号被冻结了怎么办 儿童餐的做法大全 花菜怎么炒好吃 鱼缸水草怎么养 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 青岛农业大学怎么样 黄大仙精选免费资料大全