荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?

 时间:2026-04-30 14:47:44

1、首先,打开手机,找到“设置”,进入设置界面。如图:

荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“通知”,如图:

荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?

3、接着,进入通知界面,选择“桌面图标角标”。如图:

4、接着,进入桌面图标角标设置界面,在界面中选择要关闭角标的应用,点击右侧按钮即可。如图:

荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?

5、至此,荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标教程分享结束。

  • 华为手机桌面图标角标如何关闭
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为手机如何设置下拉菜单顺序
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    君越怎么样 埠字怎么读 怎么更改电脑开机密码 完税证明怎么开 宝马mini怎么样 怎么查微信聊天记录 兴趣特长怎么写 lol怎么改名字 怎么委婉的表白 我的世界怎么设置家