PP怎么停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-25 09:18:07

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

PP怎么停用关闭消息弹窗提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP怎么停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

PP怎么停用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示PP停用关闭消息弹窗提醒成功

PP怎么停用关闭消息弹窗提醒

  • PP如何启用关闭消息弹窗提醒
  • PP如何停用关闭消息弹窗提醒
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • 最右怎么停用站内消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    敦煌网怎么样 电脑标点符号怎么打 李子吃多了会怎么样 你怎么读音 胸一边大一边小怎么办 格子衬衫搭配 陈与义简介 四川工商学院怎么样 ps渐变怎么用 瘦身减肥