苹果手机怎么开启FaceTime来电播报

 时间:2026-04-24 23:31:13

1、  第一步:点击FaceTime选项

  进入苹果设置界面,打开【FaceTime通话】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么开启FaceTime来电播报

2、  第二步:点击播报来电

  在FaceTime通话设置界面,点击【播报来电】界面。

苹果手机怎么开启FaceTime来电播报

3、  第三步:选择始终选项

  在播报来电界面,选择【始终】即可。

苹果手机怎么开启FaceTime来电播报

  • iPhone13promax怎么取消隐藏相册?
  • 汽车发电机维修
  • 如何制作蒜泥龙虾
  • iphone12怎样设置来电播报?
  • 不用电脑怎么设置苹果铃声
  • 热门搜索
    如何越狱看国外网站 如何盗qq号 窦性心律什么意思 min是什么意思 成人如何自学英语 如何加快新陈代谢 电脑待机后怎么开机 海琴手表怎么样 文件夹如何加密 如何报考在职研究生