如何把苹果手机的隔空播放关闭

 时间:2026-04-21 20:18:42

1、在苹果手机的设置中,找到通用选项,点击它进入新界面。

如何把苹果手机的隔空播放关闭

2、在通用界面里,找到“隔空播放与接力”选项,点击它进入。

如何把苹果手机的隔空播放关闭

3、在隔空播放与接力里,点击“自动隔空播放至电视”,

如何把苹果手机的隔空播放关闭

4、自动隔空播放至电视选择永不,即可关闭隔空播放。

如何把苹果手机的隔空播放关闭

  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭取消隔空播放显示?
  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 怎么关闭隔空播放
  • 热门搜索
    干荔枝的功效与作用 施保利通片的作用 什么什么大什么 运动会背景音乐 什么叫出柜 兴高采烈什么意思 牛腩是牛的什么部位 有关蜜蜂的知识 山楂水的功效与作用 苹果7什么时候上市