QQ怎么筛选附近人查看

 时间:2026-04-26 16:27:55

1、我们先打开我们的手机QQ选项,打开之后我们点击右下角的动态选项。

QQ怎么筛选附近人查看

2、在动态页面我们如果没有看到附近人选项的话点击右上角的编辑。

QQ怎么筛选附近人查看

3、在编辑选项的地方我们找到附近人的开关打开即可。

QQ怎么筛选附近人查看

4、打卡之后我们看到有一个附近人的筛选按钮,点击一下。

QQ怎么筛选附近人查看

5、弹出一个二级菜单,然后我们点击下下面的自定义选项。

QQ怎么筛选附近人查看

6、点击之后我们看到下面有很多的条件筛选按钮。根据自己的需求筛选即可。

QQ怎么筛选附近人查看

  • qq怎么添加附近好友
  • QQ如何观看附近的人的直播?
  • 如何修改QQ登录后默认状态为Q我吧
  • 连信如何进行在线推荐
  • QQ附近,怎么删除个人已经上传的照片
  • 热门搜索
    如何写申请书 如何查询手机号码 奇迹暖暖春天在哪里 鲤鱼精哪里多 淘宝网怎么注册账号 劲舞团怎么玩 徐州旅游团 192.168.1.1 路由器设置修改密码 怎么做淘客 如何舌吻