小米手机悬浮球在哪里关闭

 时间:2026-04-22 01:31:29

1、打开手机桌面,点击“设置”选项。

小米手机悬浮球在哪里关闭

2、点击“更多设置”选项。

小米手机悬浮球在哪里关闭

3、点击“悬浮球”选项。

小米手机悬浮球在哪里关闭

4、关闭“打开悬浮球”右侧开关,即可将小米手机上的悬浮球关闭。

小米手机悬浮球在哪里关闭

  • 菜鸟这样做豆花
  • 电动车的控制器老坏怎么办
  • 医学中级考试个人如何异地报名
  • 如何补全诗句衙斋卧听萧萧竹疑是民间疾苦声
  • 慢性鼻炎怎么办
  • 热门搜索
    为什么会长痘痘 肝肾阴虚怎么调理 朝鲜人为什么不能出国 牙痛怎么办快速止痛 苹果手机铃声怎么设置 手机怎么截屏 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 为什么不建议年轻人做肠镜 谬怎么读 社保卡怎么查余额