怎么停用见智研究已订阅特辑

 时间:2026-04-21 19:04:20

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用见智研究已订阅特辑

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用见智研究已订阅特辑

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

怎么停用见智研究已订阅特辑

4、推送设置界面点击“已订阅特辑”后面的圆点

怎么停用见智研究已订阅特辑

5、“已订阅特辑”后面的圆点变为灰色即表示停用见智研究已订阅特辑成功

怎么停用见智研究已订阅特辑

  • 怎么停用见智研究允许2G/3G/4G网络播放音视频
  • 见智研究如何停用行情提醒
  • 见智研究如何停用允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 如何停用见智研究已订阅特辑
  • 如何启用见智研究已订阅特辑
  • 热门搜索
    怎么做红烧鱼 电脑共享怎么设置 怎么更改路由器密码 宝宝红屁屁怎么办 痤疮怎么去除 健忘症怎么治疗 遗精怎么办 百安居装修怎么样 下面有异味怎么办 脸上的黑点怎么去掉