vivoy85恢复出厂设置教程分享

 时间:2026-04-24 17:40:07

1、第一步从设置菜单中点击系统管理。

vivoy85恢复出厂设置教程分享

2、第二步找到备份与重置。

vivoy85恢复出厂设置教程分享

3、第三步点击清除所有数据-立即清除即可。

vivoy85恢复出厂设置教程分享

4、第四步在恢复出厂设置的界面中点击立即清除,这个步骤只会将手机中的数据清除,但、不包括图片、音乐以及用户数据。想要彻底清除的话可以选择格式化手机存储,将手机格式化即可。

vivoy85恢复出厂设置教程分享

  • vivo/iQOO手机怎么查询手机配件价格?
  • 图示小辣椒手机拆机教程(简易版本)
  • OPPOReno7SE打开手机色彩矫正的步骤
  • oppo手机home键在哪里设置
  • 手机的双清步骤
  • 热门搜索
    如何钓鱼 云南昆明旅游攻略 天津韦博英语怎么样 如何理财 如何追女生 埃及旅游景点 婺源在哪里 如何设计游戏 普联路由器 文明旅游公约