华为平板如何截图

 时间:2026-04-24 03:25:04

1、按键截屏:同时按下电源键和音量下键截取屏幕

华为平板如何截图

2、快捷开关截屏:在平板屏幕右侧下拉打开控制中心,点击截屏图标

华为平板如何截图

3、指关节截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关

华为平板如何截图

  • osx yos版本下安装win8
  • 命运2本周老九位置攻略
  • 硬盘提示灯不闪,显示器提示无信号?
  • 如何阻止迅雷7强制更新
  • 软件被杀毒软件误报该如何申诉
  • 热门搜索
    侠盗飞车怎么联机 '怎么打出来 诚信让生活更美好作文 去澳大利亚打工怎么样 如何炖鸡汤 小孩脚麻是怎么回事 生活饮用水水质标准 诅咒之地怎么去 trip是什么意思 如何缓解强迫症