如何截取图片

 时间:2026-04-25 11:47:03

1、方法一:在开机状态,将需要截取的内容在手机屏幕中,同时按压手机 电源键和向下的音量键,即可完成截图。

如何截取图片

2、方法二:在开机状态,将需要截取的内容在手机屏幕中,从手机上侧下滑屏幕,并在显示的工具中点击“截屏”,即可完成截图。

  • 做微商有哪些技巧和方法
  • 百度经验怎么查看别人给自己的投票?
  • 人生格局高度经典语录有哪些
  • 桑葚的功效和作用
  • 看不惯别人的行为很生气怎么办
  • 热门搜索
    对牛弹琴是什么意思 司法证有什么用 前列康有什么作用 唯物主义是什么意思 祝福祖国的成语 崇尚的意思 基金分红是什么意思 一什么音乐厅 九死一生什么生肖 戛然而止的意思是什么