荣耀60pro如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-23 16:25:39

1、解锁手机,在桌面找到设置图标。

荣耀60pro如何设置动态壁纸

2、在设置页面中找到【桌面和壁纸】选项。

荣耀60pro如何设置动态壁纸

3、在桌面和壁纸页面里,选择【主题】选项。

荣耀60pro如何设置动态壁纸

4、点击壁纸进入后再点击【动态壁纸】选项。

荣耀60pro如何设置动态壁纸

5、选择一款喜欢的动态壁纸样式,下载完成后点击应用即可。

荣耀60pro如何设置动态壁纸

  • 荣耀60pro动态壁纸如何设置
  • 华为手机桌面壁纸如何自动切换?
  • 鸿蒙系统切换壁纸图片的方法
  • 华为手机壁纸怎么设置成自动切换
  • 荣耀60pro如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    猪肚怎么做好吃 淘宝怎么申请售后 海带怎么做好吃 小孩感冒鼻塞怎么办 豆泡怎么做好吃 水果图片大全大图 最快减肥方法 美体图片大全 美女视频大全 鸡蛋炒什么菜好吃