苹果12锁屏播放界面怎么关闭

 时间:2026-05-17 06:40:31

1、点击音乐

第一步,我们上滑设置页面后选择一下“音乐”选项进入。

苹果12锁屏播放界面怎么关闭

2、点击显示Applemusic

第二步,我们在音乐界面,找到“显示Applemusic”选项并点击一下。

苹果12锁屏播放界面怎么关闭

3、关闭按钮

第三步,我们将“显示Applemusic”后方按钮点击关闭即可。

苹果12锁屏播放界面怎么关闭

  • 在哪关闭苹果12锁屏时的音乐界面
  • 苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
  • 苹果通知栏播放器怎么关闭?
  • 苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
  • iphone13锁屏播放界面怎么关闭
  • 热门搜索
    情人节送什么礼物 浴霸什么牌子好 什么是url 粗心的近义词是什么 什么是生态文明建设 维生素e去痘印方法 眼睛跳是什么原因 chain是什么意思 boots是什么意思 esr是什么意思