手机QQ如何展示勋章墙?

 时间:2026-04-23 16:40:55

1、进入手机QQ后,点击左上角个人头像。

手机QQ如何展示勋章墙?

2、在弹出的页面中,点击左下角【设置】。

手机QQ如何展示勋章墙?

3、进入【设置】页面后,点击【隐私】。

手机QQ如何展示勋章墙?

4、在【隐私】页面中,点击【展示设置】。

手机QQ如何展示勋章墙?

5、最后,在【展示设置】页面中,将【我的勋章墙】右侧的开关按钮打开即可。

手机QQ如何展示勋章墙?

  • qq视频会议怎么用
  • 生我养我的地方怎么表达更合适
  • 二次函数顶点坐标怎么算?
  • 冬眠司南是哪个电视剧
  • 怎样拍出锅瘦猪肉片嫩嫩的画面
  • 热门搜索
    牛仔衬衫怎么搭配 玫瑰花茶搭配 花茶减肥 黑茶减肥 本博足浴盆怎么样 西安城墙简介 灵隐寺攻略 怎么黑网站 秦始皇兵马俑简介 儿童减肥操