如何启用芒果TV热门消息推送

 时间:2026-04-26 02:31:29

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用芒果TV热门消息推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用芒果TV热门消息推送

3、设置界面点击“消没爬息推送设置”打开消耍付息推送设置界面

如何启用芒果TV热门消息推送

4、消息推送设置界面点击“热门消息”后面的圆点

如何启用芒果TV热门消息推送

5、“热门消昆膨绵息”后面的圆点变为红色即表示启用芒果TV热门消息推送成功

如何启用芒果TV热门消息推送

  • 拌拌如何添加其他账号
  • 煎蛋怎么煎好吃
  • 职场妈妈如何平衡工作和生活
  • 怎样画热狗车
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一只安静站着的鸽子?
  • 热门搜索
    类风湿用什么药 张牙舞爪的意思 985和211大学是什么意思 物流管理是做什么的 暖宫贴的作用 羞涩的意思 什么戏人人都演过 瘦马是什么意思 三金片对男人的作用 兹是什么意思