苹果手机保障不适用的范围在哪看

 时间:2026-04-22 11:00:07

1、手机里可以看到保障不适用的范围,具体位置如下。

手机上打开【设置】。

苹果手机保障不适用的范围在哪看

2、在设置里,点击【通用】。

苹果手机保障不适用的范围在哪看

3、在通用里,点击【法律与监管】。

苹果手机保障不适用的范围在哪看

4、在法律与监管里,点击【保修】。

苹果手机保障不适用的范围在哪看

5、在保修里,找到【本保修不对哪些内容提供保障?】条款,可以看到手机保障不适用的范围。

苹果手机保障不适用的范围在哪看

  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 苹果手机如何查看保修状态
  • 苹果手机卡槽有序列号吗
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 热门搜索
    风花雪月是什么意思 best是什么意思 泥泞的意思 什么银行卡不收年费 头衔的意思 神通广大的意思 窝囊的意思 什么是云计算技术 国考与省考有什么区别 幸福的意思