小米air2se恢复出厂设置

 时间:2026-05-03 20:24:27

1、放入充电盒

将小米真无线蓝牙耳机Air2 SE和充电盒取出,打开充电盒盖,把左右耳机一起放入充电盒内

小米air2se恢复出厂设置

2、长按按键

找到左右耳机的触摸按键部位,同时按住左右耳机的触摸按键部位,长按7秒以上

小米air2se恢复出厂设置

3、松开按键

耳机下方的白色指示灯变为常亮状态,即可松开触摸按键,此时耳机已经恢复出厂设置。耳机的指示灯变为闪烁状态,此时可以重新进入配对模式连接手机等设备

小米air2se恢复出厂设置

  • 小米air2se怎么重新配对
  • 小米air2se耳机连不上手机
  • 小米air2se无法被手机搜索到
  • 小米air2se怎么进入配对模式?
  • 小米蓝牙耳机air2 se配对方法
  • 热门搜索
    宝宝故事大全 刘紫玲歌曲大全 小学生笑话大全 通俗歌曲大全100首 日记大全200字 七妹导航大全 肖复兴简介 卡牌怎么玩 鲢鱼的做法大全 名牌包包品牌大全