抖音绑定的手机号码怎么更换

 时间:2026-04-21 20:03:18

1、点击设置

打开抖音之后,点击我的,并点击右上角的三条横线,点击设置选项。

抖音绑定的手机号码怎么更换

2、点击账号与安全

进入抖音的设置之后,点击里面的账号与安全选项。

抖音绑定的手机号码怎么更换

3、点击更换手机

在账号与安全设置中,点击更换手机选项,点击更换即可。

抖音绑定的手机号码怎么更换

1、点击设置

打开抖音之后,点击我的,并点击右上角的三条横线,点击设置选项。

2、点击账号与安全

进入抖音的设置之后,点击里面的账号与安全选项。

3、点击更换手机

在账号与安全设置中,点击更换手机选项,点击更换即可。

  • 如何做汤白味鲜的大肠炖豆腐
  • 有人知道捷途X90子龙车身尺寸吗?
  • 抖音没有绑定手机号怎么找回
  • 淀粉如何消化吸收
  • 怎么把图片上文字转换成word文档
  • 热门搜索
    面包的做法大全 凉拌油麦菜的做法 中国黄金怎么样 五色糯米饭的做法 窗花怎么贴 韭黄的做法 剁辣椒的做法 鱿鱼怎么做好吃 里脊肉的做法大全 兔子肉的做法