如何把就寝从闹钟里去掉

 时间:2026-04-24 02:01:37

1、找时钟

在手机主页面里找到“时钟”这一应用软件,进入时钟app页面之后呢,点击底部的正中间,需要删除“就寝”

如何把就寝从闹钟里去掉

2、点击绿圈

进入就寝后,找到并点击我用绿圈圈起来的“>”符号,进入下一页面。

如何把就寝从闹钟里去掉

3、红箭头

找到红箭头所指的那个可左右滑动的设置键,使它变成灰色即可。

如何把就寝从闹钟里去掉

4、删除成功

绿色的设置键,变成了灰色,我们的就寝设置就删除了。

如何把就寝从闹钟里去掉

  • 苹果手机就寝闹钟怎么删除
  • 苹果手机就寝闹钟怎么删除
  • iphone的就寝模式为什么删不掉?
  • iphone就寝怎么从闹钟删除
  • 就寝闹钟怎么删除?
  • 热门搜索
    clothes是什么意思 痔疮有什么症状 画杨桃告诉我们什么道理 属鼠的和什么属相最配 橙色配什么颜色好看 润笔指的是什么 dns是什么 4月18日是什么星座 前程似锦什么意思 黄酒是什么酒