钉钉如何申请调休?

 时间:2026-04-22 22:25:25

1、手机打开“钉钉”APP,点击人事管理中的“请假”按钮。

钉钉如何申请调休?

2、进入请假页面后,点击请假类型选择。

钉钉如何申请调休?

3、选择请假类型为“调休”,然后点击确定。

钉钉如何申请调休?

4、填写好调休开始时间、结束时间、调休理由。然后点击提交,等待领导审核即可。

钉钉如何申请调休?

  • 在钉钉中,怎么分享使用手册?
  • 钉钉考勤月报怎么关闭
  • 钉钉群如何设置仅群主和管理员管理
  • 钉钉如何建立班级?
  • 钉钉怎样审批加班申请单
  • 热门搜索
    透真护肤品怎么样 苦无怎么折 驮怎么读 隶字怎么读 密码锁怎么开 被子怎么洗 驼背怎么矫正 恐龙怎么灭绝的 大闸蟹怎么洗干净 关羽是怎么死的