华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标

 时间:2026-04-28 21:14:54

1、打开设置,点击通知。

华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标

2、点击桌面图标角标。

华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标

3、点击角标显示方式。

华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标

4、进入角标显示方式,勾选圆点角标。

华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标

5、圆点角标设置成功。

华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标

  • SCADA DIAView 脚本编辑器的使用
  • CASIO数位相机EX-Z250使用说明书:[1]
  • 梦幻互通版如何发帮派红包?
  • Gate.io理财宝使用教程
  • iphone4s原装屏鉴别
  • 热门搜索
    蔡依林减肥 喝白醋能减肥吗 海贼无双3攻略 幻世录2攻略 郭台铭简介 刘备简介 红烧猪脚的做法 柔肤水怎么用 新乡学院怎么样 怎么做红烧排骨