荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

 时间:2026-04-22 09:37:03

1、打开手机,点击桌面设置;

荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

2、进入设置,点击通知;

荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

3、下一步,点击桌面图标角标;

荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

4、之后,点击角标显示方式;

荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

5、下一步,点击勾选圆点角标;

荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

6、最后,圆点角标设置成功;

荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边

  • 华为手机桌面文件夹怎么放大
  • 荣耀手机如何设置图标样式
  • 华为手机如何调大桌面图标
  • 怎样在华为mate40pro游戏侧边栏添加软件
  • 荣耀x30息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    肛门痒痒是怎么回事 怎么扫描二维码 减肥的中药 三维立体图怎么画 用什么方法减肥最快 手机反应慢怎么处理 多喝水能减肥 美国末日攻略 盐城工学院怎么样 健康减肥法