红米note11pro+语音助手如何唤醒

 时间:2026-04-24 21:01:24

1、首先,打开红米note11pro+,来到设置页面,选择小爱同学。

红米note11pro+语音助手如何唤醒

2、然后,点击按键唤醒方式。

红米note11pro+语音助手如何唤醒

3、接着,长按电源键0.5s。

红米note11pro+语音助手如何唤醒

4、最后,点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学就可以了。

红米note11pro+语音助手如何唤醒

  • 如何开启VIVO X23炫彩版 在锁屏显示?
  • 酷狗音乐如何开启节省性能模式
  • 红米k40如何开启开发者选项
  • 小米勿扰模式怎么设置
  • 驰为Hi12 双系统12寸平板详细测评
  • 热门搜索
    层出不穷的意思 阡陌是什么意思 reputation什么意思 亚麻籽油的作用 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 免冠照片是什么意思 饥不择食是什么意思 restore什么意思 满载而归的意思 什么是浴霸