华为手机 怎样调整通知时的音量

 时间:2026-04-22 11:17:13

1、一、选择(设置)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,进入页面中。

华为手机 怎样调整通知时的音量

2、二、选择(声音和振动)。

如图所示。自己进入“设置”界面,点击(声音和振动),进入页面中。

华为手机 怎样调整通知时的音量

3、三、选择(通话)。

如图所示。自己在“音量”项下,通过拉动(通话)音量调节杠,进行调整音量大小,这样就可以了。

华为手机 怎样调整通知时的音量

  • 华为手机怎么调整通知时的音量
  • 华为手机微信来信息没有声音怎么回事
  • 华为手机在哪里调通知声音大小
  • 华为手机怎么设置微信铃声和短信铃声不一样
  • 华为nova10怎么关闭响铃时振动
  • 热门搜索
    小河虾怎么做好吃 足三里怎么找 箭牌卫浴怎么样 猫图片大全可爱 图片大全 净化水的方法 失眠多梦的治疗方法 张若昀电视剧大全主演 胡萝卜怎么炒好吃 炒茄子丝的家常做法