如何打开喵街商家后台提醒

 时间:2026-04-22 18:47:29

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图所示

如何打开喵街商家后台提醒

2、第二步,进入页面后,下拉找到【通知设置】,点击进入,如图

如何打开喵街商家后台提醒

3、第三步,下拉页面到底部,找到【商家后台消息】,将后面的开关打开,打开后,就能收到商家后台提醒了,避免错过重要消息

如何打开喵街商家后台提醒

  • 省省回头车如何查看获取到优惠劵
  • 对公账户转错账户怎么办
  • 池塘福寿螺处理
  • 如何化解下属的矛盾
  • 如何成功做好视觉训练?
  • 热门搜索
    神之一手什么意思 foxmail是什么 明月几时有把酒问青天是什么歌 梦见情人是什么意思 贞操是什么意思 情有独钟是什么意思 白鞋子发黄有什么办法变白 男生喜欢什么样的女生 4月14日是什么日子 尿毒症是什么引起的