抖音小程序如何删除最近使用

 时间:2026-04-25 06:01:58

1、找到抖音APP,打开到个人主页,选择页面上方“我的小程序”。

抖音小程序如何删除最近使用

2、打开到我的小程序,选择删除的小程序,然后长按。

抖音小程序如何删除最近使用

3、打开编辑模式,将小程序拖拽到页面底部“删除”处。

抖音小程序如何删除最近使用

4、松开手指,即可删除该小程序。

抖音小程序如何删除最近使用

1、1.找到抖音APP,打开到个人主页,选择页面上方“我的小程序”。

2.打开到我的小程序,选择删除的小程序,然后长按。

3.打开编辑模式,将小程序拖拽到页面底部“删除”处。

4.松开手指,即可删除该小程序。

  • 微信搜索小程序怎么删除常用记录
  • 手机百度如何开启消息通知提醒?
  • 中国移动怎么查最近14天都去过哪里到过哪?
  • 如何关闭今日头条极速版个性化推荐
  • 中国移动积分换话费短信怎么发
  • 热门搜索
    大人发烧37.5度怎么办 芦荟怎么浇水 臭豆腐怎么做的 得房率怎么算 脑震荡怎么办 酸奶机怎么用 京东余额怎么用 穿越火线怎么开挂 南京财经大学怎么样 一次扣12分怎么处理