微信怎么设置不被好友拉进群聊

 时间:2026-05-07 16:18:19

1、点击微信的我 

打开手机的微信,点击下面的我。

微信怎么设置不被好友拉进群聊

2、点击设置 

点击下面的设置选项。

微信怎么设置不被好友拉进群聊

3、点击隐私 

点击上面的隐私。

微信怎么设置不被好友拉进群聊

4、点击添加我的方式

点击上面的添加我的方式。

微信怎么设置不被好友拉进群聊

5、点击关闭群聊 

点击关闭群聊,即可拒绝好友拉进群聊。

微信怎么设置不被好友拉进群聊

  • 孩子被蜜蜂蛰伤该怎么办?
  • 小秀山是谁演的
  • 金立手机打字怎么切换
  • 如何制作做奶茶的糖水
  • 如何删除微信群消息同时保留群?
  • 热门搜索
    小便黄是怎么回事 酱牛肉怎么做最好吃 万年青的养殖方法和注意事项 有腹水怎么办 白发变黑发最好的方法 广式腊肉的腌制方法 脸上过敏发红发痒怎么办 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 海兔子怎么清洗 家常鱼香茄子