苹果12如何截屏

 时间:2026-04-22 22:28:03

1、点击触控

进入手机系统【设置】,接着点击【触控】-【辅助触控】。

苹果12如何截屏

苹果12如何截屏

2、点击【辅助触控】

再将【辅助触控】右侧的开关打开,调出苹果手机的“小圆点”功能。

苹果12如何截屏

3、点击小圆点

点击桌面上的“小圆点”图标,就可以看到【截屏】图标了。

苹果12如何截屏

苹果12如何截屏

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • iphone小圆点怎么关
  • iPhone11如何打开辅助触控功能
  • 苹果11怎么截图
  • 热门搜索
    猪肚鸡汤怎么煲 qq怎么查看特别关心我的人 腿麻是怎么回事 浙江工业大学怎么样 罗瑞卿怎么死的 白带多有异味怎么办 专业用英语怎么说 马自达睿翼怎么样 符号怎么打出来 怎么卸载显卡驱动