苹果手机怎么设置九宫格键盘?

 时间:2026-04-28 16:21:44

1、打开设置

解锁屏幕,在桌面找到设置APP并单击打开

苹果手机怎么设置九宫格键盘?

2、打开通用

在设置菜单中找到通用,单击打开

苹果手机怎么设置九宫格键盘?

3、打开键盘

在通用列表里面找到“键盘”并单击打开

苹果手机怎么设置九宫格键盘?

4、设置键盘

在弹出的窗口中,单击第一行来设置键盘

苹果手机怎么设置九宫格键盘?

5、输入法

如图所示,打开第一行进入输入法选择界面

苹果手机怎么设置九宫格键盘?

6、选择输入方式

选择九宫格输入法,单击即可

苹果手机怎么设置九宫格键盘?

  • 苹果手机九宫格键盘怎么设置
  • 苹果手机键盘怎样设置九宫格
  • iPhone 如何使用九宫格输入法?
  • 苹果键盘怎么把数字改成九宫格格式
  • 苹果手机输入法怎么改成九键的
  • 热门搜索
    中短发烫发发型 豆腐渣怎么吃 惊奇的近义词是什么 抉择的近义词 庄严的近义词 微信被举报了怎么办 狼吞虎咽的近义词 网速卡怎么提高网速 幻想的近义词 分区助手怎么用