vivo手机怎么连接蓝牙耳机

 时间:2026-04-21 19:18:40

1、配对状态

第一步:按住充电盒上的功能键2秒,直到状态指示灯呈白色闪烁进入配对状态。

vivo手机怎么连接蓝牙耳机

2、开启手机蓝牙功能

第二步:开启手机蓝牙功能后,在蓝牙列表点击蓝牙耳机设备名称连接即可。

vivo手机怎么连接蓝牙耳机

3、手机定位服务

第三步:开启手机定位服务,将耳机靠近手机可支持弹窗连接。

vivo手机怎么连接蓝牙耳机

  • 蓝牙耳机怎么连接手机
  • oppo手机怎么连接蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么开机
  • 蓝牙耳机怎么使用
  • 蓝牙耳机怎么用使用方法
  • 热门搜索
    电脑怎么清理c盘 怎么算利息 罗志祥怎么了发生了什么事 怎么钓鲤鱼 前列腺炎怎么检查 贴膜神器怎么用 眼皮跳怎么缓解 怎么做外贸 qq号怎么注销 爱心怎么叠