iPhone6怎样查看系统版本号

 时间:2026-04-26 21:48:11

1、首先打开苹果手机

iPhone6怎样查看系统版本号

2、在桌面上找到“设置”图标

iPhone6怎样查看系统版本号

3、点击进入后,在设置页面找到“通用”选项

iPhone6怎样查看系统版本号

4、点击进入通用页面后,找到“关于本机”选项

iPhone6怎样查看系统版本号

5、点击进入关于本机页面,页面往下拉,就可以看到“版本”了。

iPhone6怎样查看系统版本号

  • 在iPhone X上使用多任务处理和快速应用程序切换
  • 显卡的接口和性能
  • 为什么苹果A13性能那么高?
  • 如何不让苹果手机系统自动更新
  • 苹果手机如何更新到IOS14.5
  • 热门搜索
    无线网卡怎么设置 系鞋带的方法图解步骤 黑盒测试方法 腰扭伤的治疗方法 cdr字体怎么安装 牡丹花图片大全大图 玉米粒的家常做法 儿童编发大全简单漂亮 全身瘙痒是怎么回事 隧道施工方法