手机钉钉如何查看私人盘文件动态?

 时间:2026-05-18 21:36:25

1、打开钉钉主界面,然后点击【发现】选项。

手机钉钉如何查看私人盘文件动态?

2、在发现界面选择点击【私人盘】。

手机钉钉如何查看私人盘文件动态?

3、在右上角的3个点菜单中选择点击【文件动态】选项。

手机钉钉如何查看私人盘文件动态?

4、打开文件动态选项后选择点击右上角的齿轮设置按钮(如图所示)

手机钉钉如何查看私人盘文件动态?

5、在文件消息设置中,选择点击文件动态推送后面的开关(如图所示)

手机钉钉如何查看私人盘文件动态?

  • PPT默认的版式怎么修改
  • 荣耀X20如何开启120hz高屏幕刷新率
  • 艾叶泡脚后脚痒怎么办?
  • 怎么使用应用宝来看直播呢?
  • 枕头胶枕头怎么除味
  • 热门搜索
    银行流水账单怎么打 记者证怎么考 血压高怎么办 信用卡怎么激活 增值税怎么算 三元奶粉怎么样 苹怎么组词 无骨雨刷怎么安装 打瞌睡怎么办 我的世界怎么输入指令